Здравствуйте,сейчас занимаюсь продажей квартиры,нужно выписаться будет из своей,новую квартиру нашел,но там прописаться не получиться пока не выкуплю ее.вопрос такой,могу ли я выписаться из своей квартиры в "никуда"? Просто сняться с регистрационного учета не становясь на новый. Благодарю за ответы.
Здравствуйте.
Можете выписаться в никуда, но при регистрации можете быть привлечены к административной ответственности. Придётся платить штраф. Вы можете договориться с новым собственником вашей квартиры о снятии с рег. учёта в течение определённого времени, например, до 01.10.2024 года, о чем в договоре купли-продажи указать одним из условий договора с соответствующими обязательствами.
Можете. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания регулируется Законом РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 22.06.2024) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" ст 5
Можно проживать без регистрации по месту фактического нахождения до 90 дней, а потом необходимо прописаться
Можно. Но знайте, что без регистрации можно находится не более 90 дней, либо оштрафуют на 5000 - 7000 рублей.
Поэтому проблем возникнуть не должно, делайте как задумали.