Мне 33 года , в свое время не закончил школу , берут ли на сво без среднего образования ? в армию не взяли по этой причине, или это невозможно?
Здравствуйте. Первый контракт с Министерством обороны РФ может заключить гражданин достигший 18 лет и имеющий образование — не ниже основного общего (9 классов).
Согласно приказу Министра обороны РФ от 03.10.2016 N 633 достаточно воинских должностей, которые замещаются лицами, имеющими основное общее образование.
Таким образом, если Вы успешно закончили 9 классов, можете обратиться в пункт отбора на военную службу по контракту в своем регионе и заключить контракт о прохождение военной службы в зоне СВО
Сергей Микоянович, могли уточнить некоторые моменты:
Что значит добровольцем. У нас в соответствии законодательством граждане проходят военную службу по контракту (добровольно) и по призыву.
Гражданин Российской Федерации может поступить в добровольческое формирование путем заключения контракта о пребывании в добровольческом формировании (о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации или войска национальной гвардии Российской Федерации.
Если Вы хотите поступить в добровольческое формирование, а не на военную службу по контракту, тогда заключайте контракт о пребывании в добровольческом формировании. Нет понятий в законодательстве доброволец или не доброволец.
тут пишут, что добровольцем и без 9 классов возможно
Здравствуйте, заключить контракт необходимо не ниже среднего, добровольцем без разницы.
то есть, добровольцем, меня возьмут?
Да, вероятно возьмут, больше сейчас волнует наличие водительских прав и какая была гражданская специальность, а также физическое и психическое состояние здоровья.
Да, образование имеет значение при назначении на должность и вид деятельности
образование не влияет на заключение контракта с МО.Берут
На СВО берут всех.