Моральный вред здоровью?

В размере какой суммы составляет моральный ущерб в результате ДТП Ребёнка сбила машина на пешеходном переходе. Экспертиза установила лёгкий вред здоровью, сотрясение головного мозга, 5швов во рту. Ждём суда, виновник предлагает мировую. На какую сумму мне соглашаться, и нужно ли будет воспользоваться услугами нотариуса?

Новиков Алексей Петрович
Отвечает юрист
Нужны услуги юриста для составления мирового соглашения, если Вы подали в суд такой иск. Если дело находится в суде по административным делам, то достаточно расписки. Как правило, размер компенсации морального вреда колеблется от 50 000 рублей до 300 000 рублей в зависимости от Вашего региона.
Тибилов Салам Саламович
Отвечает юрист
Возмещение затрат на лечение в полном объёме. Для возм. Морального вреда установленных сумм нет. Просите не иенее 100 т.р., но мотивируйте большими переживаниями.
Ким Галина
Отвечает юрист
Услуги нотариуса в данном случае не нужны, а услуги юриста. Звоните проконсультирую, напишу все документы.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"