Можно ли мне заключить контракт если у меня уже заключён но меня нет в списке войсковой части и нет печати в военном билете
Контракт о прохождении военной службы заключается между гражданином (иностранным гражданином) и от имени Российской Федерации - Министерством обороны Российской Федерации.
В контракте также указываются: воинское звание, фамилия, имя и отчество гражданина (иностранного гражданина), заключающего контракт, число, месяц и год его рождения;наименование федерального органа исполнительной власти, заключающего контракт от имени Российской Федерации, должность, воинское звание, фамилия и инициалы подписывающего контракт должностного лица этого органа; Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска, воинские формирования или органы, воинские подразделения федеральной противопожарной службы, где гражданин (иностранный гражданин) будет проходить военную службу;даты подписания контракта гражданином (иностранным гражданином) и должностным лицом федерального органа исполнительной власти, заключающего контракт от имени Российской Федерации. После подписей гражданина (иностранного гражданина) и должностного лица указываются: дата и номер приказа соответствующего должностного лица, в котором объявлено о вступлении контракта в силу; дата и основание прекращения действия контракта.
Вам в своём экземпляре нужно посмотреть внимательно условия контракта, с какого времени он вступает в силу. И на этом основании уже принимать решение о заключении другого контракта
На основании действующего законодательства и нормативных актов, касающихся военной службы, можно сказать следующие.
1. Наличие заключенного ранее контракта о прохождении военной службы является обязательным условием для заключения нового контракта.
2. Отсутствие в списках войсковой части и отметки в военном билете не является препятствием для заключения нового контракта, если у вас имеется действующий контракт.
Согласно пункту 1 статьи 35 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе": "Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право заключить новый контракт о прохождении военной службы". Также Постановление Правительства РФ № 963 "Об утверждении Положения о порядке прохождения военной службы" регламентирует порядок заключения нового контракта, не требуя наличия отметок в военном билете. Таким образом, при наличии действующего контракта вы можете заключить новый контракт о прохождении военной службы, даже если ваше имя отсутствует в списках войсковой части или в военном билете нет соответствующей печати. Главное, чтобы ваш предыдущий контракт не был прекращен. Рекомендую обратиться непосредственно в военный комиссариат или к командованию войсковой части для уточнения всех необходимых документов и порядка заключения нового контракта.