Вопрос?

Может ли госслужащий получить удостоверение или статус адвоката неуходя с госслужбы?

Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Законодательство об адвокатской деятельности и адвокатуре содержит ограничение на совмещение адвокатом адвокатской деятельности со статусом лица, избранного (назначенного) на государственную должность Российской Федерации, государственную должность субъектов Российской Федерации, должность государственной службы и муниципальную должность, и устанавливает основания для приостановления статуса адвоката в указанных случаях.

Если Вас не затруднит, оставьте пожалуйста отзыв! С уважением, Юрист Камодин А.А.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
нет не может ! По закону об адвокатской деятельности адвокат не может совмещать свою адвокатскую деятельность с гос службой ! Либо ты адвокат либо приостанавливай свой адвокатский статус если ты стал госслужащим !
С уважением к вам Александр!
Никитина Вера Андреевна
Отвечает юрист

Добрый день. Если вы это не знаете, зачем вам статус адвоката?

С уважением, юрист Никитина Вера Андреевна.
Сергей

Уважаемая Вера Андреевна, я знаком с нормой, ограничивающей совмещение государственной службы с адвокатской деятельностью. Но, как известно, везде есть свои нюансы и подводные камни. К сожалению, ни один из юристов на данном сайте не дал более чем односложного ответа. При этом один из специалистов усомнился в моей профессиональной пригодности, что граничит с неуважением и отсутствием корректности в отношении к клиенту, и это были вы. Несмотря на все выше сказанное, постараюсь ответить на ваш вопрос. Как вы правильно заметили, я не являюсь адвокатом и осуществляю деятельность по другому профилю, но с правовым уклоном. Есть желание более глубоко развиваться в правовой сфере и иметь статус, дающий дополнительные права, такие как запрашивать документы, проводить опросы и т.п. Кроме того, сам статус адвоката выделяет юристов из общего числа специалистов, представляющих и защищающих интересы клиентов. По итогу посещения вашего сайта, я был немного разочарован ответами.

Логвинов Юрий Николаевич
Отвечает адвокат

Нет

Высоцкая Галина Алексеевна
Отвечает юрист
нет. Не может
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Нет не может
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Сергей

Надеюсь, в этот раз не выяснится, что вы не знакомы с данной темой, и вы не откажетесь от моей платной консультации во второй раз.