Что мне делать?

Здравствуйте, я закончила учёбу в июне получила диплом. Но мне пришла пенсия в июле при этом я никуда не ходила не отдавала справку , что я закончила учёбу.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

С 1 июня 2022 года вступили в силу новые правила выплаты пенсий по случаю потери кормильца лицам 18 лет и старше, которые закончили обучение в школе. СФР автоматически продлевает выплату пенсии по потере кормильца до 1 сентября. Если получателем будет подтверждено поступление на очную форму обучения в образовательную организацию, выплата пенсии продолжится до окончания учебы, но не дольше чем до достижения возраста 23 лет.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обратитесь в ПФР, там получите всю необходимую информацию.

Если Вас не затруднит, оставьте пожалуйста отзыв! С уважением, Юрист Камодин А.А.
Ходус Николай Геннадьевич
Отвечает юрист

Конкретизируйте свой вопрос. Какая пенсия?