Здравствуйте. Хотел бы узнать пришла повестка в военкомат. Об уточнении данных
Вопрос:считается ли законной такая повестка если я за нее ни где не расписывался.
И второй вопрос какие документы брать с собой для уточнения данных? Заранее спасибо за ответ
Согласно Федеральному закону "О воинской обязанности и военной службе", военный комиссариат вправе вызывать граждан повесткой для уточнения личных и воинских учетных данных. Личная подпись гражданина на повестке не является обязательным условием для ее законности. Достаточно факта вручения повестки под расписку или иным способом, подтверждающим ее получение.
Документы для предъявления в военкомате:
- Паспорт гражданина Российской Федерации.
- Военный билет или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.
- Документы, подтверждающие семейное положение (свидетельства о браке, рождении детей).
- Документы об образовании (аттестаты, дипломы).
- Медицинские документы (если имеются).
- Документы, подтверждающие право на отсрочку или освобождение от призыва (при наличии).
Также возможно, что военкомат может запросить предоставление иных документов, необходимых для уточнения персональных данных. Важно помнить, что неявка по повестке в военкомат без уважительных причин может повлечь административную ответственность. Поэтому рекомендуется ответственно отнестись к вызову и предоставить все необходимые сведения.
Повестка законная, Возьмите документы, относящиеся к воинскому учету (военный билет и приписное свидетельство, если оно выдавалось)и паспорт.
Она законная, не явитесь оштрафуют, для начала...