Расторжение брака?

Здравствуйте. Муж хочет подать на развод, я своего согласия не даю. Сказал что пройдёт в суд и сам все сделает. Насколько я знаю все это делается в течение несколько месяцев, дается время на применение, и если в течение трех раз человек не приходит на слушание, разводят без согласия второго человека. Муж военный, сможет ли это повлиять на бракоразводный процесс, и как быстро могут в таком случае развести?

Смутницкий Ян Сергеевич
Отвечает юрист

Добрый день.

Все правильно, суд вправе дать паре срок на примирение до 3х месяцев (ст. 22 СК РФ при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трёх месяцев).

Не думаю, что какие-то факторы смогут повлиять на процесс или срок рассмотрения дела.

С уважением, Смутницкий Я.С. При необходимости - обращайтесь снова. Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Суд оценивает всё доказательства, обстоятельства по своему усмотрению. Но брак будет расторгнут хотите вы того или нет. Среднее время 3 месяца.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Разведут, принудительных браков нет. Просто по времени больше время займет. Максимум 3 месяца, не понятно что цепляться за это, лучше имущество делить....

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
это может быть очень быстро или очень долго ! По закону судья может дать до 6 месяцев на примерение ! То есть может и неделю дать ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Козловский Александр Николаевич
Отвечает юрист

В целом процесс развода занимает около 3 -х месяцев. Если есть споры о детях и имуществе, то дольше

Если Вас устроил мой ответ, можете оставить отзыв в моём профиле. Заранее спасиБо!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Как правило, процедура развода в суде занимает несколько месяцев
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Все индивидуально

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.