Здравствуйте. Муж хочет подать на развод, я своего согласия не даю. Сказал что пройдёт в суд и сам все сделает. Насколько я знаю все это делается в течение несколько месяцев, дается время на применение, и если в течение трех раз человек не приходит на слушание, разводят без согласия второго человека. Муж военный, сможет ли это повлиять на бракоразводный процесс, и как быстро могут в таком случае развести?
Добрый день.
Все правильно, суд вправе дать паре срок на примирение до 3х месяцев (ст. 22 СК РФ при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трёх месяцев).
Не думаю, что какие-то факторы смогут повлиять на процесс или срок рассмотрения дела.
Здравствуйте.
Суд оценивает всё доказательства, обстоятельства по своему усмотрению. Но брак будет расторгнут хотите вы того или нет. Среднее время 3 месяца.
Разведут, принудительных браков нет. Просто по времени больше время займет. Максимум 3 месяца, не понятно что цепляться за это, лучше имущество делить....
В целом процесс развода занимает около 3 -х месяцев. Если есть споры о детях и имуществе, то дольше
Все индивидуально