Заведут ли на меня уголовное дело ?

Мне 21год на учете в военкомате еще не встал
В данный момент живу не по месту прописки
На днях передали что приходил Учасковый и сказал что повестка лежит в отделе полиции и начинается уголовное дело по причине уклонения
Повестку лично ниразу не получал
Могут ли начать уголовное дело ?

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Нет, не могут, так как вы не получали повестку под роспись. Напишите мне в Вотсап (номер указан в профиле), дам вам подробную консультацию.
С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
Чурсин Олег Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Нет объективных признаков для уголовного дела ибо повесту надлежащим образом вы не получали
Никита
То есть могу просто доехать и спокойно получить повестку и ехать вставать на учет?
Чурсин Олег Александрович
Отвечает юрист
Вы можете получить и встать на учет, но предупреждаю, что если Вы не проходили срочную службу, то сейчас как раз продолжает работу призывная комиссия
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос