У мужа сгорели документы на СВО?

У мужа в зоне СВО сгорели все документы (паспорт, военный, снилс, вбд, права)
Прописка у мужа ростовская область.
Приезжает на днях в отпуск.
Я прописана и живу в Москве.
Может ли он восстановить все документы в Москве?
Или обязательно по месту своей регистрации.
Для проезда в Москву возьмет с военкомата справку об утере документов в ходе выполнения боевых задач.
Справку об отпуске.
В МВД по месту прописки возьмет - временное удостоверение личности чтобы приехать ко мне .
Пососветуйте как лучше поступить .
Дни отпуска столь драгоценного терять не хочется . Находиться в ростовской области с ним я не могу , работаю .

Бондаренко Владислав Александрович
Отвечает адвокат

Добрый день!
Восстановить паспорт можно будет и в Москве (Ваш супруг вправе обратиться в любое подразделение МВД). То же самое касается СНИЛС и Водительского удостоверения (нужно будет обратиться в отделение ПФР, по месту пребывания и в ГИБДД).
Военный билет восстанавливается военным комиссариатом, на учете в котором стоит гражданин (Ваш супруг сразу может туда обратиться, когда приедет за справкой).

Отвечает юрист

Заявление и необходимые документы можно подать в МВД или любое подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России (по месту жительства, месту пребывания или месту обращения) лично

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
в Москве ему должны восстановить! Контракт то есть у него! Не составляет труда направить запрос в Ростов и получить всю информацию о нем! Александр!
С уважением к вам Александр!