Прописка?

Здравствуйте!!!!
Подскажите пожалуйста, вот у меня такой вопрос: я сейчас прописан по адресу в саратовской области, в г. Балашов, там у меня вопрос с братом чтоб продать этот дом, нужно сначала августа месяца вступить в наследство, или отказаться от него, т.к.у меня там жил отец сейчас его не стало как 4,5 месяца, но мне необходимо выписаться и прописаться по адресу где я жил всё время до 2014г.,в ростовской области г.Гуково, у меня там квартира,мамка её получала от пту на нас двоих, потом была приватизация, также на двоих, потом я уехал к отцу и там прописался....
Сейчас я не могу прописаться назад в квартиру, потому как у матери все документы и она против чтоб я там прописался....
Живет она с отчимом у него в доме, а квартира стоит пустая, голые стены....
Помогите пожалуйста,как можно достать документы и где их можно взять, чтоб я там смог прописаться???

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Отказываться от наследства не нужно. Откажитесь ничего не получите при продаже. Если у вас есть доля в квартире в Гуково согласие её на прописку не нужна. Вы можете это сделать самостоятельно без её согласия, документы по гуковской квартире вы можете запросить в МФЦ. В остальном у вас по имуществу много нюансов, в которых нужно разбираться в индивидуальном порядке

Сергей
Спасибо за развернутый ответ, Елена Анатольевна!
Давыдова Эльвира Валентиновна
Отвечает адвокат

Если вы участвовали в приватизации квартиры, оформили право собственности в Регистрационном центре, до дубликат договора приватизации можете получить в администрации, а выписку из единого государственного реестра недвижимости в МФЦ по предъявлению паспорта. Если не участвовали в приватизации квартиры, то прописаться в квартиру сможете только с согласия собственника.

Адвокат Давыдова Эльвира Валентиновна. Стаж 24 года. Запись на консультацию по WhatsApp
Сергей
Спасибо, Эльвира Валентиновна, за ваш профессионализм и оперативность!
Сергей

Я ничего не делал, делала всё мамка сама.....

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Получите выписку егрн в росреестре Ростова. Примите наследство в Саратове
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Сергей
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос