Брат обманул с наследством?

Алина

Мой брат обманул меня с наследством, родители умерли в пандемию , завещания как документ не оставили , но всегда говорили что дочери квартиру , а сыну передадут дом. Я отказалась от наследства в пользу брата ( в наследстве дом и квартира ) Сделала я так потому как выходила замуж , а у будущего супруга были финансовые проблемы ( Брат уговорил переписать на себя , обещал потом передать мою долю наследства моему старшему сыну после совершеннолетия ). В итоге ни чего ни кому не собирается передавать и про то что родители определили наследство на каждого и разговора такого не слышал.Сыну моему уже 20 и я понимаю что своей глупостью оставила сына без ничего . Как мне быть , могу ли я вернуть свою долю наследства? Брат вступил в наследство в декабре 2020 года. Может за сроком давности мне уже и не достанется не чего .

Ким Галина
Отвечает юрист

Вы ничего не вернете если совершили отказ от доли наследства. Как это влияет - долги супруга и ваше наследство? В чем взаимосвязь? Когда эти события стали происходить, до того, как принять решение не пробовали обращаться к юристам не за бесплатной консультацией из 3 -х предложений, а нормальной полноценной, качественной, возможно не раз, прежде чем начинать манипуляции с имуществом? Вы заплатили эту цену.

Никаких признаков мошенничества здесь нет. При делюге имущества не стоит расслабляться.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Формально в действиях брата содержаться признаки мошенничества, но чтобы это реализовать на практике необходимо провести серьезную работу, при этом результат не гарантирован.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

К вашему сожалению, вы сами отказались от своей доли в наследстве. Ваше волеизъявление удостоверил нотариус. К сожалению ничего изменить нельзя

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Гуркина Виктория Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если вы нотариально отказались от наследства, судебные споры бессмысленны. Только договариваться между собой.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

К родственникам за помощью обратиться.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Алина

Обратилась, дядя разговаривал с ним, но без результата

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
только через суд !
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос