Прокуратура, жалоба?

Здравствуйте. Полиция отказывается возбуждать уголовное дело по факту взлома и проникновения в моё жилье. 3 раза я писала в городскую прокуратуру и 3 раза получала ответ о полном удовлетворении моей жалобы. Однако полиция продолжает бездействовать. Пошла на прием в генпрокуратуру, там мне сказали, что надо писать в областную прокуратуру и только потом к ним. Я написала в областную прокуратуру, получила ответ - они опять перенаправили в городскую прокуратуру. То есть я жаловалась на прокуроров городской прокуратуры, а они им перенаправили. Как мне быть в такой ситуации, посоветуйте, пожалуйста.

Ким Галина
Отвечает юрист

вы задавали аналогичный вопрос. Не пробовали нанять адвоката для подготовки мотивированных заявлений, жалоб, иска в суд?

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Вам необходимо через Госуслуги записаться на личный приём у прокурору области

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Гость

Это усложняется тем, что я проживаю в другом городе, далеко

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Вы можете это осуществить через свою прокуратуру путем проведения ими Вкс приёма

Гость

Просите, что значит ВКС приема?

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

В режиме видео конференц связи

Гость

Людмила, спасибо большое, то есть попросить у прокурора области ВКС?

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Да в связи с тем что вы не можете приехать на приём то просите о проведении приёма путем Вкс через местную прокуратуру

Гость

Людмила, правильно ли я поняла, что, если я проживаю в г. Москва, а нарушение происходит в г. Калининград, то мне надо прийти в прокуратуру г. Москвы и письменно попросить их организовать ВКС с прокурором г. Калининград?

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Сначала вам нужно записаться на прием, после этого необходимо позвонить и заявить о том что вы лично не можете участвовать и просите организовать Вкс, после этого ждёте или сами перезваниваете, по вопросу через какую прокуратуру Москвы будет проводится Вкс

Гость

Спасибо Вам. Одно уточнение: на прием записаться по месту жительства или по месту, где произошло преступление?

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Я вам ранее ответила куда записываться

Гость

Ох, не думаю, что это возможно будет, но попробую.

Оставила отзыв на Вашей странице.

Русакович Евгений Викторович
Отвечает адвокат
обратитесь на личный прием к начальнику УМВД области.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
вы можете ещё обратиться в суд ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Гость

А контролирующие органы для чего? И почему им платят зарплату?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос