Работодатель не отдал деньги по договору?

Организация не отдала деньги за работу.
Подробнее опишу в телеграмм или ватсап

Мосоян Алиса Олеговна
Отвечает юрист

Алексей, добрый день.

В силу положений ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

В зависимости от того какой именно договор заключён между Вами и должником, применяются отдельные положения гражданского законодательствам возникшим правоотношениям.

Обстоятельства, описываемые в вопросе, не являются полными и исчерпывающими, в связи с чем отсутствует возможность предоставления более развёрнутого ответа.

Рекомендую Вам, обратиться за консультацией к юристу, более подробно описав сложившуюся ситуацию, а также предоставить имеющиеся документы, чтобы имелась возможность выбрать правильный алгоритм действий.

С Уважением,

Мосоян Алиса Олеговна

адрес: г. Екатеринбург, ул. Луначарского, д. 31 телефон: 8-909-023-8-333

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе взыскать денежные средства по договору, направив досудебную обоснованную претензию, исковое заявление в суд. Все нюансы, естественно, должны быть учитываться.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, пишите досудебную претензию и жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру. Если не поможет- то иск в суд. Лучше конечно чтобы все сделал юрист.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте письменные доказательства имеются?

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
большая сумма ? Александр !
С уважением к вам Александр!