Здравствуйте! Я покупаю квартиру,там прописан несовершеннолетний ребенок. Как я смогу его выписать,подскажите пожалуйста.Ребенок в квартире не проживает и не проживал.
без проблем, если выписывают сами родители своего ребенка через МФЦ, а в остальном от проблем и нежданчиков не застрахован никто. Прежде чем покупать квартиру надо просчитать все факторы рисков, отложенных рисков. Иначе будете жить с прописанным ребенком до его 18 ти летия. Через суд несовершеннолетних выписать можно, но не факт. Надо смотреть по фактуре.
Здравствуйте.
До совершения сделки, заключения договора купли-продажи могут выписать родители добровольно. Или собственник принудительного через суд. Не всегда и не всех несовершеннолетних можно выписать даже через суд и даже новому собственнику или это будет сопряжено с затяжным сложным спором.
Здравствуйте. Вариантов ровно два:
- Попросить родителей выписать ребенка.
- Когда станете собственником квартиры, если первый вариант не подходит, то только в судебном порядке - без каких либо проблем выпишут.