Регистрация по месту жительства ?

(4 ответа)

Возможна ли постоянная регистрация по месту жительства, если у человека есть долг у судебных пристовов?

Федощук Кирилл Александрович
Федощук Кирилл Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 14 лет
Телефон
Здравствуйте. Регистрация по месту жительства Законом РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" не поставлена в зависимость от наличия задолженности в рамках исполнительных производств.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Не взаимосвязанные категории. Можно прописаться
Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон
Вечер добрый, Владислава. С одной стороны, - да, регистрация возможна. Но есть одно "но": как только Вы зарегистрируетесь - приставам (и иным "заинтересованным" лицам) станет известно Ваше место жительства. И к Вам могут начать ходить "гости" (вышеуказанные). Поэтому: лучше этого не делать. С другой стороны, - допусти мы не будем регистрироваться. Отсутствие прописки не спасёт Вас от возможных (будущих) исков, потому что иск можно подать и по последнему известному месту жительства ответчика. Вывод: ответ точный модно дать лишь тогда, когда Вы прямо обозначите Вашу цель (что Вы хотите достичь или чего избежать). Спасибо за Ваш вопрос.
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Юрфирма "Злая собака", Саратов.
Гавриченко Софья Александровна
Гавриченко Софья Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 4 года
Телефон
Да, закон о гос регистрации и закон об исполнительной производстве запрета на такие действия не содержат
Остались вопросы?

Юристы по Административному праву в Москве