Здравствуйте. Сдала документы на внесение штампа о гражданстве РФ в свидетельство ребёнка. В моём паспорте стоит штамп о прописке ,но я подозреваю что он пустой, возможно меня давно выписали. Могут ли проверить мою прописку и что будет если штамп окажется пустым?Очень прошу подскажите пожалуйста.
1. Внесение штампа о гражданстве РФ в свидетельство ребенка не зависит от наличия или отсутствия штампа о прописке в вашем паспорте. Это отдельная процедура.
2. Что касается вашей прописки, то да, сотрудники миграционной службы могут проверить ее актуальность при рассмотрении документов на внесение штампа в свидетельство ребенка.
3. Если штамп о прописке в вашем паспорте окажется недействительным (пустым), это может повлечь следующие последствия: - Вам могут предложить оформить новую регистрацию по месту жительства. Это можно сделать самостоятельно или с помощью органов миграционной службы.- В некоторых случаях, при отсутствии действующей регистрации, могут возникнуть сложности при оформлении документов на ребенка. Однако это не является препятствием для внесения штампа о гражданстве.Мой совет: - Не волнуйтесь раньше времени. Дождитесь решения по документам на внесение штампа о гражданстве ребенка.- Если при рассмотрении ваших документов возникнут вопросы по поводу вашей регистрации, будьте готовы их оперативно решить.- Не скрывайте отсутствие штампа о прописке, будьте честны с сотрудниками миграционной службы. Это поможет избежать дополнительных проблем.Главное - действуйте открыто и конструктивно. Надеюсь, что все пройдет благополучно. Если возникнут дополнительные вопросы, не стесняйтесь обращаться.
Благодарю Вас за такой подробный ответ.
Добрый день, эту информацию не должны проверять. Наличие прописки не влияет на ваше право на подтверждение данные о гражданстве ребенка