Мы живём в старой квартире, в которой неизвестно для чего вентиляция проведена не только в санузле и кухне, но и в одну из комнат. Подскажите, грозит ли что-то и что конкретно за заделывание вентиляционного отверстия?
Если делать эти работы без получения разрешений то это нарушение, т.к. при заделывании возможно нарушение прав 3х лиц (может начать некорректно работать в других квартирах, уже были такие прецеденты) а вентиляция это общее имущество многоквартирного дома. Последствия могут быть разные, в т.ч. штрафы, иски
Здравствуйте.
Прежде чем, что-то заделывать, следует разобраться в инженерно-технических, строительных планах. Может получится так, что планировка квартир разная, а закроете вы вентканал с кухни. Для начала обратитесь с соответствующим заявлением в ук.
Здравствуйте. Если Вы просто заделаете вентиляционное отверстие которое у Вас в стене, без каках либо вмешательств в саму вентиляционную шахту - ни какой ответственности за это не будет.
Штрафом за незаконную перепланировку и потом приведение в первоначальное положение