Посторонний самостоятельно открывает дверь моего автомобиля, когда я внутри?

Можно ли считать нападением или проникновением в авто, если посторонний самостоятельно открывает дверь моего автомобиля, когда я внутри и члены моей семьи, например, на дороге, при какой либо конфликтной ситуации (или просто потому что он идиот)? разрешено при подобных действиях применять перцовый/газовый балончик?

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Это зависит от последующих действий и намерений лица - участника автоконфликта, то есть от фактических обстоятельств дела.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Терентьев Вадим Николаевич
Отвечает адвокат

Добрый день!

Если более ничего не произошло, то каких-либо нарушений нет. Открыть дверь - не преступление.