Здравствуйте. Первый раз покупаю автомобиль. Продавец автомобиля купил его у юр лица. На данный момент он в учёте у этого юр лица. Могу ли я составив договор купли-продажи с продавцом оформить автомобиль на себя? Будут ли какие-то проблемы из-за того что он всё еще на учёте у юр лица, а не продавца?
Купить- ваше право, а вот какие проблемы покупаете вместе с ТС уже вопрос другой. ТС с перекупа вам в ГИБДД вполне могут не зарегистрировать даже при наличие договора между предыдущим собственником и перекупом, получить административный штраф. Существуют обстоятельства, прямо или косвенно влияющие на сделку, в результате которых можно остаться без ТС и с сомнительными перспективами по возврату д/с. предварительные проверки автомобиля через сайты весьма полезны, но они ни в коем случае не дают 100% гарантии беспроблемной сделки.
Здравствуйте.
При таких обстоятельствах авто в ГИБДД авто не зарегистрируют. Кроме того, риски могут быть не только технического характера, но и правового вплоть до потери данного авто и денежных средств, которые вы за него оплатите по договору. Ещё и сам договор должен быть составлен юридически грамотно, защищать ваши интересы.
покупать так можно, вам понадобиться два дкп, с вами, и тот договор с продавцом и юр лицом, обязательно проверьте авто на запреты и залоги и розыск
Будут. Вам предлагает авто вероятно перекуп. Нужен договор от того, кто указан в ПТС и СТС.
Да, есть договор купли-продажи между юр лицом и продавцом. Смогу я купить и оформить на себя?
Нет, должна быть регистрация на продавца или договор с ЮЛ.
А какой именно договор?
Услуга платная. До свидания.
Ахаха