.?

Ехал человек на машине и его задел пьяный мотоциклист, после стал переворачиваться и впал в кому. Если мотоциклист не выйдет из комы, то водителя машины посадят. А ведь он не виноват, можно ли как-то оправдать водителя в данной ситуации?

Колесниченко Андрей Игоревич
Отвечает юрист

Если в ДТП вина будет определена за мотоциклистом, то в отношении водителя автомобиля ничего не будет. Возбудят дело в отношении мотоциклиста (по идее уже должны) или даже вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении водителя мотоцикла, потому что не может быть нарушитель и потерпевший одним лицом. Если вина в ДТП на водителе автомобиля, то здесь другой разговор, нужно смотреть материалы и готовиться к привлечению к ответственности.

Если ответ Вас устроил, прошу оставить отзыв в моем профиле, спасибо!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вина определяется при разборе дела. Вы не пишите на какой стадии дело, какие показания уже давались, есть ли свидетели, доказательства. Вам нужен адвокат в вашем регионе, который будет принимать участие во всех процессуальных действиях. В общих консультациях такие вопросы не решаются.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
если подключите меня как адвоката то все будет хорошо ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Зависит от обстоятельств дтп. Необходимо обсуждать детально.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Состояние комы от чего? От травм при ДТП?