Здравствуйте! Подал исковое заявление на изменение размера алиментов в иске отказали. Заработной платы не хватает.Мои дальнейшие действия. Можно ли как то исправить сложившуюся ситуацию т.к я во втором браке воспитываю ребенка и на него мне тоже приходится платить 1/6, а на первого прожиточный минимум твёрдую денежную форму в размере 21000. Заработная плата составляет 23000
Здравствуйте.
Изменение размера алиментов допускается при совокупности обстоятельств, имеющих значение. Изменить размер алиментов задача не простая. Вы можете обжаловать судебное решение в чуда апелляционной инстанции, но если заявленные доводы не были доказаны, обоснованы, то апелляция оставит решение в силе.
Во-первых, можно обжаловать решение. Во-вторых, здесь нужно понимать на сколько правильно приведены доказательства в обоснование исковых требований. Нужно идти в вышестоящие инстанции.
Апелляция ничего не изменит. Так сложилась судебная практика. Верховный суд по этому поводу дал разъяснения. Устраивайтесь на дополнительную или смените работу.
Изменение размера алиментов независит от наличия второго ребёнка, вам необходимо было доказать ухудшение вашего материального положения
Здравствуйте. Попробуйте обжаловать решение суда в апелляционном порядке.