Добрый вечер. Пять лет назад я была гражданка республики Беларусь. Родила ребёнка, не в браке. Отец ребёнка был записан с моих слов, но я на него подала на алименты и дело выйграла, присудили. Всегда платил как хотел, а то и не платил. Если подергаю судебного исполнителя, они якобы отца, начинает угрожать тогда. Потом я вышла замуж за гражданина России, уехала жить в Россию, мы с ребёнком получили гражданство России. Якобы его отец, чтобы в очередной раз не платить алименты, начинает с угрозами что посадит меня в тюрьму на долго, что я не законно вывезла ребёнка за границу. Участия в жизни ребёнка он не принемает. Вопрос в том нарушила ли я закон?
Нарушений с вашей стороны нет. У нас нет границы с Республика Беларусь. Если бы он хотел общаться с ребенком, то препятствий для этого не наблюдается.
Это просто бессильная злоба, отключить его.