Можно ли принимать выплаты из-за рубежа?

Я являюсь дизайнером и если я буду продавать свои услуги иностранцам, получать от них за это выплаты, смогут ли мне приписать "иностранное финансирование"?

Хованский Виктор Петрович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, прямое получение оплаты за предоставленные услуги не является признаком иностранного финансирования в России. Если вы работаете легально, имеете соответствующий договор и декларируете свои доходы, потенциальные проверяющие органы смогут легко проверить происхождение средств и убедится в их правомерности. Официально внешнеэкономческая деятельность разрешена.

Ким Галина
Отвечает юрист

можете, но есть риски. Вам необходимо, как минимум, подготовить и подписывать грамотно составленный договор оказания услуг, выполнения работ, в т.ч. с учетом норм международного права если речь идет о дальнем зарубежье и переводах в валюте.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Главное договора иметь, на конкретные услуги, внешнеэкономческая деятельность не запрещена.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.