Надо ли платить налог с денежных средств, которые поступят мне на счет ?

Здравствуйте! Мама хочет перевести мне деньги от продажи квартиры, которая досталась ей в наследство со своего счета на мой счет. Должна ли я буду заплатить ндфл или какой-то другой налог? Я в данный момент не работа

Левина Ирина Алексеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, вы не должны платить налог, т.к. ваша мама хочет по своему усмотрению распорядиться принадлежащими ей деньгами - перевести их вам, то вы просто принимаете перевод. Обязанность оплатить налог может возникнуть у налогоплательщика, т.е. у вашей мамы, если квартира была в её собственности менее трёх лет.

С уважением, адвокат Ирина Алексеевна Левина.
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

нет, налог может возникнуть/платиться с % со депозитного вклада на следующий год

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конченом счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам, спорам.©
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нет, налоги все давно с этих денег уплачены.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.