Здравствуйте. Муж переехал по гос программе в Россию с Казахстана . Но он не выписался с Казахстана . И не снялся с военного учёта по причине что у него там кредит , но судимостей не чего нет все документы в порядке . Сможет ли он без проблем стать на военный учёт в России ? Без этой выписки
Здравствуйте, по законодательству Российской Федерации все мужчины, являющиеся гражданами РФ и постоянно проживающие на территории Российской Федерации, должны состоять на воинском учете. Ваш муж может быть поставлен на воинский учет в военном комиссариате по месту регистрации. Для постановки на учет требуются документы, подтверждающие личность и гражданство (паспорт), а также документы, подтверждающие регистрацию.
Отсутствие снятия с военного учета в Казахстане может создать сложности, особенно в случае запроса от российских органов, но это не делает невозможным постановку на учет в России. Важно учесть, что Российские военные комиссариаты могут потребовать подтверждения, что ваш муж не состоит на военном учете в Казахстане.
Обратитесь в военкомат по месту жительства вашего мужа в России. Представьте все имеющиеся документы. Объясните ситуацию относительно Казахстана.
Добрый день! На воинский учет в РФ ваш супруг сможет стать если:
- он получил гражданство РФ
- снялся с воинского учета в Казахстане
- сняться с учета в Казахстане он может отказавшись от казахского гражданства
Находиться на воинском учете в двух государствах одновременно он не имеет возможности
Добрый день! Любой гражданин РФ обязан стоять на воинском учете, не постановка на воинский учет, влечет административную ответственность.