Не исполнение решения суда?

Эльмира

Здравствуйте. У меня есть решение суда на общение с ребенком. 2 года назад бывший муж перестал исполнять судебные решение. Я подняла приставов: всё это законсилось тем, что бывший муж полностью заблокировал доступ к дочери. Куда и какое заявление (как сформулировать вопрос конкретно и правильно) написать мне, чтобы по достижению совершоннолетия дочери, матери-инвалиду была произведена компенсация алиментов? Хочу указать, что решение суда бывшим мужем не выполняется и требую, чтобы дело (общение с ребенком), как бы приосиановили, что ли....Как всё правильно сформулировать?

Терентьев Вадим Николаевич
Отвечает адвокат

В Семейном Кодексе РФ есть такое положение о том, что совершеннолетний трудоспособный ребенок должен выплачивать алименты не трудоспособному родителю. Однако в данном вопросе очень много нюансов, в связи с чем Вам необходимо обратиться к адвокату и предоставить все запрашиваемые им документы, чтобы консультация была объективной.

Общение с ребенком приостановить не могут. Если вас лишают установленного судом права на общение, вы можете обратиться в органы ПДН, либо к судебным приставам-исполнителям, для чего нужно взять исполнительный лист в суде. Если выясниться, что ребенок отказывается с Вами общаться по тем или иным причинам его никто заставить это сделать не может.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Для подачи обоснованных и юридически грамотных исков, нужно изучать все фактические обстоятельства, предыдущее решение суда затем уже составлять документы. Писать в суд, Что Требую и т д не нужно. Документы составляются на нормах права СК РФ, ГПК РФ, а также иных федеральных законах, подзаконных актов.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте скажите пожалуйста ребенок по решению суда остался проживать с отцом и вы в настоящее время платить алименты?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Ваше обращение с таким иском судом не будет удовлетворено.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос