Как добиться оплаты труда?

При устройстве на работу на собеседовании было сказано :стажировка оплачиваемая и длится 2дня.После 2х дней работы поставили график работы , но официально не трудоустроили.Спустя 2 недели работы человек решил уволиться, но ему было сказанно отработать еще 2 недели согласно трудового кодекса и отказались оплачивать уже отработанные дни.Имеет ли право человек требовать зарплату ,не отработав 2 недели после увольнения?

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

2 недели действует при официальном трудоустройстве, в отношении работников, прошедших испытательный срок. При ИС срок 3 дня. Имеет пропорционально отработанному времени

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конченом счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам, спорам.©
Перминов Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Согласен с коллегой, если потребуется дополнительная информация, то можете уточнить свой вопрос

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Жалобу в трудинспекцию, только запастись доказательствами, что допустили до работы.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Бесплатный труд в России запрещен. Должны выплатить всю зарплату.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.