?

(2 ответа)

После срочной службы какой срок постановки на воинский учет и какие последствия, если не уложишься в срок ?

Пинчук Юрий Викторович
Пинчук Юрий Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Здравствуйте! 14 дней, а после штраф за административное правонарушение!
Карпенко Евгений Максимович
Карпенко Евгений Максимович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 16 лет
Телефон
Добрый день! Согласно ст. 10 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 13.10.2022) В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: при исключении их из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации явиться в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий в военный комиссариат для постановки на воинский учет; В случае если не уложитесь в срок, то предусмотренна ответственность, предусмотренная ст. 21.5 КоАП РФ влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей. С уважением, адвокат Карпенко Е.М.
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Елена
Евгений Максимович, спасибо за ваш ответ!
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве