В 2022 году умер дедушка. Недавно пришло письмо с завода, где он работал, с бюллетенем о голосовании, я связалась сначала с руководством завода, затем с держателем акций- Регистратором с просьбой исключить его из рассылки. Они мне сообщили, что если кто-то хочет наследовать акции, можно это организовать.
Я являюсь наследником, однако сообщать мне количество акций Регистратор отказывается без оф. запроса нотариуса. Нотариус же говорит, что надо возобновлять насл. дело, и все это будет стоить около 8 к, просил подумать.
На бюллетене указано: количество голосов(акций) 1. То есть размер всех активов составляет 60 р, и тогда, конечно, я заниматься этим не буду.
Вот я думаю, действительно ли была всего 1 акция или... что?
Как узнать количество акций без официального запроса и понять, имеет ли смысл заниматься этим делом?
Добрый вечер, для начала надо понимать у кого находится реестр акционеров, для этого потребуется ИНН или ОГРН завода
Вы письменно или устно обращались с просьбой предоставить сведения о количестве акций? У вас имеется справка от нотариуса (может ранее получали) что вы наследница?
Возможно в данном письме (из которого указан фрагмент) есть больше информации. Для подробной консультации требуются сведения. Можно обсудить в WhatsApp, личном сообщении, по телефону
Здравствуйте.
1 голос одна акция. То, что указано в бюллетене. Перед собраниями формируют актуальные списки из реестра акционеров, поэтому смысла указывать недостоверную информацию реестродержателю нет. Если вы считаете, что количество акций должно быть больше, то нужно оспаривать результаты приватизации или очередных эмиссий если таковые были. Вам не то, что 8 тыщ, а 800 не хватит.
Можно узнать стоимость этих акций в интернете. Кроме того, если наследовать, то надо будет их оценивать, не дешевое удовольствие.
Стоимость я знаю, мне нужно знать количество. Количество- это и есть вот это на бюллетене? Одна?
Ваше знание нотариуса не интересует, нужна официальная оценка.
Здравствуйте. Эту информацию может только нотариус получить. Так что следуйте предложению нотариуса