Вернуть деньги за билет - в поезде стало плохо?

Ехала с дочкой из Адлера в Пензу через Москву. Поезд ехал как сумасшедший, качало сильно, так никогда не было. Мы чтобы унять качку выпили немного водки с соседями, но не помогло. Пыталась успеть добежать до туалета, но он занят, поэтому пришлось очистить желудок в пустом купе рядом (неаккуратно). Дочка прибежала это увидела и добавила. Вызвали проводницу, но она отказалась мыть! Пришлось мыть самой! С другого купе грозились вызвать полицию и опеку, а я и так мать-одиночка в год Семьи! Можно ли на основе раскачивания поезда и мытья (работа!) купа потребовать вернуть цену билета? Или не стоит пытаться?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Употребление алкоголя в общественном месте запрещено. Этим все сказано. Хорошо, что по этому случаю не вызвали полицию и не составили в отношении вас протокол об административном правонарушении. Ваш иск в суде не подлежит удовлетворению Доказать вы ничего не сможете.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ким Галина
Отвечает юрист

Можете подать иск в суд заодно привлекут к административной ответственности за распитие водки это как минимум. Статус матери одиночки в год семь не даёт вам право нарушать самой закон.

Гордеева Ирина Николаевна
Отвечает юрист

Радуйтесь, что на Вас постановление об административном правонарушении не составили. А разве статус мать-одиночка Вам дает привилегии? Вы не правы и еще пытаетесь, что-то требовать....

Работаю на благо клиентов! Если остались довольны моей консультацией, оцените ее, оставив отзыв.
Давыдова Эльвира Валентиновна
Отвечает адвокат

Вернуть стоимость билета не получиться.

Адвокат Давыдова Эльвира Валентиновна. Стаж 24 года. Запись на консультацию по WhatsApp
Прыткова Анна Владимировна
Отвечает адвокат

Не стоит пытаться…