Здравствуйте. Мне нужно составить акт об отсутствии в моей квартире коммуникаций (проводки, водоотведения и тд), квартира нежилая. Председатель ТСЖ отказывается присутствовать на актировании квартиры. Я написала жалобу в ГЖИ по области, однако получила отказ проверки действий председателя ТСЖ, с обоснованием, что акт об отсутствии коммуникаций не предусмотрен законодательством и нет причин для проверки председателя. Как быть в такой ситуации?
Спасибо. Дело в том, что представитель электросетей был и зафиксировал, а водоканал отказывается направить специалиста. Разве ГЖИ имело право давать такой ответ, я в ужасе от системы
Не понятна ситуация. Надо детально обсуждать.
Вы же покупали с черновой отделкой или думали за счет, государства, иных собственников сделать ремонт? Не надо быть таким узколобым и думать, что эти вопросы не возникнут. В суд обращайтесь, там, Вам, за Ваш счет распишут не в трех предложениях, а на нескольких листах.
Не надо вводить всех в заблуждение, коммуникации подведены, в квартире отопление, свет, вода, канализация, а разводка по квартире входит в стоимость покупки черновой отделки.
Вы почему нападаете? В квартире нужно зафиксировать, что в ней невозможно проживать, бедные ваши клиенты
Не можете дать ответ по существу, как адвокат, оставьте свое личное мнение при себе.
Не понятно, что это за квартира без коммуникаций, может это не жилое помещение.
Черновая отделка
Чести много "нападать" на Вас, не заслужили еще.
Какая цель? Оплачивать ЖКУ?
Да