Добрый день.
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации.
Собираюсь подать на развод, но живем с мужем в разных городах и я не знаю его адреса прописки.
Какие документы необходимы для подачи в мировые судьи, если знаю только последнее место жительства. И нужно ли ему отправлять копию иска на этот адрес?
Добрый день!Согласно п. 1 ст. 29 ГПКРФ Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации, так же прошу обратить внимание, что Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Здравствуйте. Исковое заявление с приложением нужно отправлять по последнему известному месту жительства. Суд, в дальнейшем, сможет определить место регистрации ответчика, и, в случае необходимости, передаст дело по подсудности.
Отправлять копию иска нужно ответчику. Иск подавайте по последнему известному его месту прописки.
Здравствуйте.
Иск отправлять ему нужно. Отправляется по последнему известному вам адресу