Уголовное дело со старыми эпизодами после контракта с МО РФ?

Добрый день! Заключил контракт с МО РФ на стадии следствия, убыл в зону СВО, получил ранение, был признан не годен к военной службе и уволен с ВС по здоровью. Могут ли опять заводить уголовное дело, после окончания контракта, по новым эпизодам, которые не были включены и в старое уголовное дело так как дело было приостановлено и был освобожден от уголовной ответственности???

Кудис Вячеслав Вадимович
Отвечает адвокат

Вопрос обширный и в идеале нужно ознакомиться с материалами уголовного дела с которыми вас должны были ознакомить, если обстоятельства, которые послужили основанием для возбуждения уголовного дела по приостановленному уголовному дела пересекаются с возможными обстоятельствами новых уголовных дел, то 50 на 50. Посоветовал бы вам хранить копии материалов уголовного дела (постановление о возбуждении дела и т.д., а так же постановление о приостановлении уголовного дела) и все медицинские справки касающиеся вашего состояния здоровья.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Привлечь к уголовной ответственности не могут, так как в связи с "Д" - не годностью к военной службе Вы не субъект воинских правоотношений.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Конечно могут
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос