Требуют вернуть долг?

Проживали в гражданском браке. Решили приобрести авто,гражд.жене кредит не одобрили,она попросила взять кредит родственницу.Родственнице одобрили,и она перевела денежные средства гражд.жене.Она приобрела авто и оформила при покупке авто на себя.Затем перед продажей переоформила на.В дальнейшем сожители разошлись.Прошло 1.5 года и сейчас бывшая гражд.жена пишет с угрозами мужчине,что пойдет в суд с требованием вернуть долг.Хотя он ничего не брал.Расписок не писал,деньги ему не переводили.Что грозит мужчине?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вот получатель кредита очень даже может требовать взыскание долга с гражданской жены.

Не написали каким образом произошло переоформление перед продажей и на основании чего. На счёт "ничего" сильно можно поспорить. Выстраивание защиты, подготовка юридически грамотных документов зависит от изучения всех фактических обстоятельств и нюансов.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Авто то у кого осталось, если у нее пусть пользуется и возит родственницу.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
если подключит меня как адвоката то ему ни чего не грозит ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
При таких обстоятельствах ничего не грозит
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.