Добрый день, при подачи заявления на развод необходимо исковое заявление. Его необходимо писать от руки или в печатном виде? Или в мировых судьях выдадут шаблон ?
Здравствуйте. Иски подаются в печатном виде.
Иск составляется по фактическим обстоятельствам, с учётом норм СК РФ, с соблюдением всех процессуальных норм. Суды не дают консультаций, не помогают составлять документы, не совершают действий за сторон дела. Неверная подача иска в суд влечёт оставление его без движения или без рассмотрения. Таким образом, допущенные ошибки сделают расторжение брака длительным, как раз до конца года или далее.
Здравствуйте, можете отправить исковое заявление как в рукописном, так и печатном варианте. В интернете достаточно много образцов. Обычно в здании мировых судей имеется информационные стенды на них образцы исков. Не забудьте оплатить пошлину - 650 рублей.
Здравствуйте, спасибо за ответ. И еще, реквизиты на оплату пошлины выдадут уже там?
Здравствуйте, иск подаётся от руки или в печатном виде мировому судье вашего судебного участка. Если нужна помощь в составлении иска пишите в вацап
Реквизиты можете взять на сайте или в суде. Рекомендую не экономить и обратиться к юристу за помощью в подготовке иска.