Исковое заявление?

Добрый день, при подачи заявления на развод необходимо исковое заявление. Его необходимо писать от руки или в печатном виде? Или в мировых судьях выдадут шаблон ?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Иски подаются в печатном виде.

Иск составляется по фактическим обстоятельствам, с учётом норм СК РФ, с соблюдением всех процессуальных норм. Суды не дают консультаций, не помогают составлять документы, не совершают действий за сторон дела. Неверная подача иска в суд влечёт оставление его без движения или без рассмотрения. Таким образом, допущенные ошибки сделают расторжение брака длительным, как раз до конца года или далее.

Огневский Никита Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, можете отправить исковое заявление как в рукописном, так и печатном варианте. В интернете достаточно много образцов. Обычно в здании мировых судей имеется информационные стенды на них образцы исков. Не забудьте оплатить пошлину - 650 рублей.

С уважением, Огневский Никита Владимирович!
Ксения

Здравствуйте, спасибо за ответ. И еще, реквизиты на оплату пошлины выдадут уже там?

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, иск подаётся от руки или в печатном виде мировому судье вашего судебного участка. Если нужна помощь в составлении иска пишите в вацап

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Реквизиты можете взять на сайте или в суде. Рекомендую не экономить и обратиться к юристу за помощью в подготовке иска.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос