Нетрадиционный секс и проблемы с органами госбезопасности?

Мне очень нужен ваш совет. Я девушка, мне 25 лет, у меня был секс по обоюдному согласию с девушкой 19 лет,она моя коллега по работе, мы занимались этим несколько раз, но потом об этом узнал её 14 летний брат.Он сказал что заложит меня фсб.Сказал что я совершила преступление против государства и ко мне придут, осудят и дадут 10 лет строгача.Обьяснил что расследованием подобных преступлений занимаются органы фсб и военной контрразведки.Что мне делать, когда ко мне придёт участковый с допросом и как можно снизить срок возможного тюремного заключения?Я понимаю что тюрьмы избежать в любом случае не удастся, просто брат моей любовницы знаком с районным прокурором и он его лучший друг. К тому же у брата любовницы уже был опыт работы в полиции, а сейчас он готовится стать судьёй, так что если уж он решил кого то посадить, то в любом случае посадит. Подскажите пожалуйста как вести себя на допросах и что может помочь мне смягчить наказание?

Терентьев Вадим Николаевич
Отвечает адвокат

Добрый день!

Вы такая взрослая девушка - 25 лет, а верите байкам 14 летнего подростка. Есть только одна статья в УК РФ это 132 УК РФ - Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей). Насилия с Вашей стороны нет и под статью эту Вы ну просто не подходите. Более того ФСБ, контр разведка занимаются преступлениями против конституционного строя РФ (взрывы, теракты и т.д.). В соответствии со т. 152 УПК РФ данное преступление последствеено Следственному Комитету РФ.

Колонтай Дмитрий Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый день, могу Вас успокоить, что если обстоятельства, изложенные в тексте вопроса соответствуют, то в Ваших действиях нет никакого уголовного наказуемого деяния. Другое дело меня смущает, что 14 летний брат любовницы - лучший друг прокурора и имеет не только колоссальные связи, но и значительный юридический опыт))

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего Уголовного кодекса Российской Федерации указанное Вами деяние, если оно совершенно без насилия и по обоюдному согласию преступлением не является. Кроме того, к подследственности органов ФСБ России преступления против половой неприкосновенности не относится.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос