Добрый день! Гражданин Сербии заехал в РФ по тур.визе на 60 дней, женился на гражданке РФ, собрал пакет документов на РВП, но сроки визы подходят к концу. Если он успеет подать документы на РВП, то может ли продлить свое пребывание/визу? Если да, то делается это при подаче на РВП или отдельно? Если нет, то можно ли ему пересечь границу РФ и вернуться обратно в безвизовом режиме еще на 30 дней?
Если гражданин Сербии успеет подать документы на РВП до истечения срока действия туристической визы, он должен предпринять меры для продления своего пребывание в РФ на время рассмотрения его заявления. Для этого ему нужно будет оформить разрешение на временное проживание. Если он этого сделать не успеет то тогда ему следует вовремя покинуть страну и приехать в дальнейшем для оформления всех необходимых документов.
Добрый день, по справке о приеме документов на РВП по его заявлению ему продлят визу и миграционный учет