Заключение в списки части?

Здравствуйте, прибыл к новому месту службы, на должности есть действующий комбат, который не писал согласия на вышестоящую должность, в связи с чем подал в ВП, Меня не включают в списки части, так как дела и должность передавать он отказался, кадровые органы в курсе. Сижу на голом окладе. Других должностей не предлагают и не куда не отправляют, сказали ждут решения. Вот хотелось бы понять, я могу покинуть в/ч и искать отношение или мне тоже сидеть и ждать?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Бред какой - то... если Вы назначены приказом вышестоящего кадрового органа на конкретную должность, но исполнить его нельзя, обращайтесь в военную прокуратуру. Кроме того, Вас обязаны включить в списки части и поставить на все виды довольствия, даже если Вы не принимаете должность по независящей от Вас причине. Пока решается вопрос Вы будете числиться за штатом. В связи со сложившейся ситуации Вы фактический подчиняетесь командиру той части, в которую прибыли, при этом находитесь за штатом. Думаю что с командиром части Вы можете решить вопрос о возможности самостоятельного поиска должности вне расположения части.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вам следует подождать.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос