Оплата налога?

Добрый вечер , подскажите пожалуйста , открыла ИП 4 июня 2024 года , что нужно заплатить до 1 июля 2024

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

ИП необходимо выплатить страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, исчисленные с суммы дохода ИП, превышающей 300 000 рублей за расчетный период. Такие страховые взносы уплачиваются ИП не позднее 1 июля года, следующего за истекшим расчетным периодом (пп. 2 п. 1 ст. 419 и ст. 432 НК РФ).

Если Ваш доход не превысил 300 000 рублей за период Вашей работы, Вы до 1 июля ни чего не выплачиваете. До 31 декабря 2024 год Вам необходимо выплатить суммы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование с начала осуществления деятельности за 2024 год в совокупном фиксированном размере (или с учетом с п. 1.4 ст. 430 НК РФ).

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Дарья

Получается, что до 1 июля, я ничего не плачу и отчитываюсь только позже за квартал, верно? Спасибо огромное, вы мне очень помогли

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

При указанных мной условиях верно. Если Вы хотите провести правовой аудит своей деятельности обращайтесь за подробностями в Telegram или WhatsApp.