Пособие по беременности и родам?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. При выходе в декрет с работы оплатили минимальный размер декретных. Деньги выплатили. Написала заявление на замену лет для пересчёта пособия. Вопрос ? Кто будет оплачивать разницу сфр или работодатель? И в течение какого времени придёт выплата

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! СФР рассмотрит заявление и примет решение в течение десяти рабочих дней со дня получения всех необходимых документов. Отказ отделения СФР в удовлетворении заявления возможен только при нарушении со стороны работодателя нормативных правовых актов об обязательном страховании. Тогда СФР будет проводить проверку информации, что может повлечь задержку по времени.