Отмена исполнительного производства?

Здравствуйте, возбудили исполнительное производство,судебный приказ не получен что делать в таком случае

Мустафина Гюзель Фанильевна
Отвечает адвокат

Если возбудили ИП, значит у Вас на руках есть постановление о возбуждении исполнительного производства. Там указано на основании какого документа возбуждено ИП. ( судебный приказ, номер, когда и кем). Необходимо написать заявление об отмене судебного приказа со ссылкой на ст. ст. 128, 129 ГПК РФ и лучше отнести и сдать лично в канцелярию мирового суда или мировому судье ( секретарю). На одном экземпляре пусть поставят отметку о получении.В шапке заявления не забудьте указать номер своего телефона.Через 5 дней либо они сами позвонят Вам о готовности определения об отмене суд приказа, либо сами звоните. После, как получите определение, делаете копию и идете сдаете лично судебному приставу, который возбудил ИП. На одном экз пусть поставит отметку о получении. После чего суд пристаы должен отменить ИП.

Митин Дмитрий Олегович
Отвечает юрист
В постановлении о возбуждении исполнительного производства указан номер судебного приказа, а также судебный орган который его выносил. Постановление в формате pdf можно скачатьна портале госуслуг в лк. После этого можно обратиться в судебный участок с ходатайством об ознакомлении с материалами дела. Изучите все материалы подробно, возможно вас уведомляли ненадлежащим образом либо не по вашему адресу регистрации. Опираясь на такие обстоятельства или подобные нужно написать заявление о восстановлении процессуального срока на отмену судебного приказа. После отмены судебного приказа направьте копию определения приставам, ИП будет окончено. Возможно получится вернуть удержанные средства. Обращайтесь через ватсап по контактам в профиле. Помогу вам!
Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист
Подавать ходатайство о восстановлении сроков и возражение на судебный приказ. Суд отменит. Далее после отмены судебного приказа подать заявление приставу об окончании исполнительного производства.
Пишите на ватсапп. Помогу отменить приказ. Недорого!
Мой многолетний опыт и грамотный подход к любой проблеме. What's app, viber, telegram Telegram - @Devlek1 эл.почта - divlekeev.nikita@yandex.ru
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе на отмену судебного приказа. Для этого нужно составить в суд обоснованные заявления, ходатайство со всеми доводами. Если суд признаёт документы обоснованными, то отменит приказ и взысскания прекратятся.

Хакимов Ильдус Галимьянович
Отвечает юрист

Здравствуйте, напишите заявление на отмену судебного приказа, желательно указать уважительную причину ( болели, хотите использовать свое право на защиту и т.п.) Подайте в мировой суд (обычно в большинстве случаев отменяют.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вам необходимо мировому судье подать заявление об отмене судебного приказа. После этого совершайте дополнительные действия. Обращайтесь. Вам будет составлен документ в ближайшее время.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Через ИП узнавайте кто вынес судебный приказ, восстанавливает срок обжалования и отменяйте его. После отмены с определением суда в ОСП, с заявлением о прекращении ИП

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Обращаться с возражениями по поводу исполнения приказа, указав, , что приказ не получен, а также, при необходимости, с ходатайством о восстановлении срока
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.