Военный городок?

Здравствуйте, живём в закрытом военном городке. С приходом нового командира начались неадекватные нововведения такие как: выезжать из городка можно только в период времени с 06:00-22:00 такой так сказать комендантский час, при том что у людей могут быть серьёзные причины и им требуется выехать или поздний рейс никого не волнует. Также военнослужащие с татуировками на руках обязаны их прятать,потому что новому командиру это не нравится,хотя уставом это не регламентируется. Единственный автобус который ходит в сам городок теперь не пускают и люди не могут элементарно выехать,в общем такое чувство что не военный городок,а тюрьма. Насколько это все правомерно и есть ли смысл жаловаться

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Любое введение режима ограничения времени должно быть обусловлено какими либо основаниями и оформлено приказом, как минимум об изменении пропускного режима. Если такого приказа нет, то это произвол и превышение полномочий начальником гарнизона военного городка, если такой приказ есть, то его можно обжаловать в военную прокуратуру, которая прикреплена к Вашему гарнизону.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вам необходимо собрать доказательства таких неправомерных действий, собрать народ, который так же негодует в отношении таких мер. Нужно составить обоснованные, подкрепленные доказательствами жалобы вышестоящему руководству, в военную прокуратуру, коллективно, подписав их всеми жителями кто согласится.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Иванов Андрей Васильевич
Отвечает адвокат

Добрый день. Свяжитесь со мной, я Вам подробно расскажу, в какой последовательности нужно действовать. Приготовьтесь к работе на несколько месяцев, чтобы подготовить доказательную базу и уже обращаться за защитой своих прав.

Савенков Андрей Владимирович
Отвечает юрист
Нет такие требования неправомерны, при жалобе в военную прокуратуру, они его поправят, ограничение прав граждан допускается только на основании требований ФЗ либо при введении опереденных режимов, но это не в его компетенции.
Также информация связанная с вопросами прохождения службы https://t.me/MilitaryConsultant
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Доя начала зафиксируйте случаи превышения полномочий, наберите некоторое количество доказательств. Затем подавайте жалобы, лучше коллективно.
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Подайте коллективное обращение в Минобороны РФ и ФСБ РФ.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Табунщиков Руслан Юрьевич
Отвечает юрист
Позвоните мне, я Вам все объясню.