Скажите, является ли врачебной тайной фраза: пациент 21 год пришёл с мамой на приём. Без упоминания имени, диагноза, даты приёма и т п? Является ли врачебной тайной информация если нельзя идентифицировать пациента?
Вера, добрый день.
В продолжение к ранее сказанному коллегами хочу сообщить нижеследующее.
Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.
С Уважением,
Мосоян Алиса Олеговна
Здравствуйте.
Данная фраза, по сути, не несёт никакой правовой нагрузки.
Нет, не является.