Человек сел за руль без прав и попал в дтп и виновник он. Что делать в такой ситуации?
Добрый день.
Если вопрос интересует виновника ДТП, то в данном случае необходимо попытаться в досудебном порядке урегулировать вопрос о возмещении причинённого вреда. В данном случае виновнику грозит административное наказание, если не будет признаков уголовной ответственности.
Пострадавшему: Оформив дорожно-транспортное происшествие обратиться в Страхову компанию (если у виновника имеется страховой полис). Попробовать урегулировать вопрос в досудебном порядке. Если страхового полиса нет, то провести независимую оценку ущерба и обратиться в суд с исковым заявлением. В качестве ответчика указать водителя транспортного средства и собственника транспортного средства (если это разные лица).
Здравствуйте.
В такой ситуации необходимо при наличии вины заниматься вопросами возмещения, взыскания ущерба в досудебном порядке с данного лица, в судебном порядке возражать относительно заявленных требований, привлекать к качестве ответчика данного водителя, взыскивать регрессом.
Ждать вердикта суда о назначении наказания. На основании ст. 51 Конституции РФ вы вправе отказаться давать какие-либо показания против себя.
Что делать кому именно? И в связи с чем (прав лишат однозначно, по сумме ущерба к возмещению - можно оспорить сумму, например).
Здравствуйте, на вызов приехала полиция или аварийный комиссар или вы никого не вызывали? Напишите мне в Вотсап