Долг 12 летней давности?

Здравствуйте, сегодня пришло сообщение о взыскании 50 тр с долга , при уточнении ответили ( ответ на скрине), можно ли воспользоваться сроком исковой давности?

Скрипкина Елена Петровна
Отвечает адвокат

Добрый день. Если от даты последнего платежа по договору займа прошло больше чем 3 года, то можете воспользоваться сроком исковой давности. Если исковое заявление о взыскании с вас задолженности уже направлено в суд, вам нужно написать возражение до даты указанной судом и заявить ходатайство о применении срока исковой давности. Если вы не заявите такое ходатайство, суд самостоятельно не сможет применить срок исковой давности.

Митин Дмитрий Олегович
Отвечает юрист
Для начала вам нужно отменить судебный приказ, восстановив пропущенный процессуальный срок на его отмену! Если это удастся сделать, в дальнейшем следует озаботится применением СИД, например при обращении кредитора в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности! Обращайтесь через ватсап по контактам в профиле, помогу вам!
Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый вечер!!! Если в исковом заявлении указан период взыскания с момента подписания договора и до момента подачи иска, и не производили оплату по кредиту, то можно применить срок исковой давности. За подробной консультацией обращайтесь по номеру телефона или ватсап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа с обоснованием процессуального ходатайства. Если судом будет установлены основания, позволяющие отменить судебный приказ, отменят, если нет будете платить.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Пишите заявление об отмене судебного приказа. Обращайтесь. Вам будет составлен документ. После этого в порядке искового производства заявляете о применении последствий срока исковой давности.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Обязательно нужно применять срок исковой давности
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос