Военкомат?

Здравствуйте, ходил в военкомат там согласился с решением призывной комиссии, дали повестку на отправку 2 июля, потом сходил в платную клинику и сделал спирографию(результат прикрепил), там есть моменты которые нужно в доп.мед. обследование, 28 июня у меня контрольная явка в военкомате, как мне сделать так, чтобы не уйти 2 июля, что нужно для этого сделать

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Для начала первоочередно обжалуйте решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию. Этим Вы выиграете небольшое время для подготовки и направления в суд административного иска по обжалованию указанного решения, так как при обжаловании в административном порядке решение призывной не вступит в законную силу. Для предоставления убедительных доказательств в суде советую заручиться (получить) заключение лицензированных экспертов в области военно-врачебной экспертизы, возможно заключение независимой ВВК по Вашим заболеваниям. Удачи.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Даниил

а как обжаловать решение призывной комиссии

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Пишите жалобу в призывную комиссию областного военкомата, в которой указываете причины, по которым Вы не согласны с приятым решением призывной комиссии. Одновременно обратитесь в суд с административным иском в порядке главы 22 КАС РФ.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич

Отвечает юрист

Предоставьте копию нового исследования в призывную комиссию, немедленно, и одновременно с этим подайте жалобу в областную комиссию на некачественное обследование Вашего состояния здоровья.

Гость
жалобу на решение призывной комисии
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!