Взыскание ущерба в порядке суброгации?

Здравствуйте, может ли перестраховщик заключивший перестраховочный договор (слип) с перестрахователем обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании ущерба в порядке суброгации?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Может, ст 965 ГК РФ, классическая суброгация. Вас может спасти ОСАГО, в сумме до 400000 рублей, тк это страховой случай, связанный с причинением вреда имуществу

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Это значит от условий договоров и конкретной ситуации.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! А в чем сомнения?
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Александр

Возникла такая ситуация, что изначально был заключен договор страхования между страховщиком и страхователем. Далее был заключен Перестраховочный договор (слип) между Перестрахователем и Перестраховщиком. Произошло ДТП SHACMAN ехал с не опущенным кузовом и врезался в мост и повредил его. Было вынесено определение об отказе в возбуждение дела об административном правонарушении. Перестрахователь выплатил страховое возмещение владельцу моста. Во исполнение перестраховочного договора (слип) перестраховщик произвел выплату доли в убытке перестрахователю. И теперь перестраховщик обратился с иском к собственнику SHACMAN которым был поврежден мост. Может ли в таком случае перестраховщик обратиться с иском о взыскании ущерба в порядке суброгации?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Надо детально обсуждать. Обращайтесь

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нет, если нет оснований.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос