Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как проверить организацию на мошенничество.? Предлагают вложить деньги в инвестиции. Какие документы смотреть? По каким сайтам проверить? Было ли в отношении данной организации какие то судебные дела? Не пирамида ли это?
Здравствуйте!
Для начала нужно убедиться в том, что компания зарегистрирована легально на территории РФ и что у нее большого количества судов с клиентами.
Попросите ИНН компании и загрузите по полученному ИНН выписку из налоговой на сайте https: //egrul.nalog.ru/ - здесь Вы можете проверить компанию на ее существование, ее адрес, кто ее директор.
Следующий шаг - проверить наличие исполнительных производств на сайте приставов - также по ИНН на сайте https: //fssp.gov.ru/iss/ip/
Если у компании большое количество исполнительных производств, то можно считать ее подозрительной.
Также следуем проверить наличие незавершенных судебных процессов в судах по месту нахождения компании.
Это минимальный набор действий, который необходимо сделать для проверки компании. Если Вам требуется помощь для более глубокого анализа - можете обратиться за помощью ко мне в личные сообщения.
Добрый день! Проверяйте контрагентов с мобильных устройств iOS и Android. Контур.Фокус отлично работает на мобильных телефонах и планшетах, позволяя решать ваши задачи быстро и эффективно. Вы сможете проверять контрагентов в дороге или на встрече, компьютер не понадобится. Скачать приложения можно в App Store и Google Play. А еще Фокус оптимизирован для работы на узких экранах мобильных браузеров.
для того, чтобы проверять компанию надо уметь читать юридические документы и их толковать на праве юр языком. Наличие исполнительных производств ровным счетом ничего не дает при инвестициях Проверяются такие компании через цб остальное все лирика.
Здравствуйте.
Компания юридически может быть чистой, но вложенных денег в инвестиции вы не увидите.