Отпуск?

Отпуск во время альтернативной службы, сколько длится и где может проходить, кто оплачивает дорогу и куда можно поехать в отпуск за эти деньги

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Продолжительность отпуска: Продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска во время альтернативной службы составляет 18 календарных дней. Место проведения отпуска: Гражданин, проходящий альтернативную службу, имеет право на проведение отпуска по месту своего жительства или по месту прохождения альтернативной службы.Оплата проезда к месту отпуска: Организация, где гражданин проходит альтернативную службу, оплачивает ему проезд к месту жительства и обратно один раз в год. Оплата производится в размере фактических расходов, но не выше стоимости проезда железнодорожным транспортом в плацкартном вагоне. Хорошим тоном будет позитивный отзыв в профиле. Успехов вам!

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист
Добрый день! Отпуск предоставляется на тех же условиях, что и для военнослужащих срочной службы. Выдаётся проездной документ до места следования, обычно места постоянного проживания, и обратно